Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ПрДо конца февраля Архангельская область получит 209 миллионов рублей из федерального бюджета на дорожное хозяйство

2015-02-05

В 2015 году Архангельская область получит из федерального бюджета три трансферта. Первый - в размере 209 миллионов рублей должен поступить в регион до 1 марта. Эти средства будут направлены на текущую деятельность по содержанию дорожного хозяйства, сообщил директор агентства "Архангельскавтодор" Михаил Яковлев.

Как пояснил Яковлев, средства из федерального бюджета Архангельской области будут перечислены в счет компенсации выпадающих доходов в связи со снижением ставок акцизов на топливо.

Глава "Архангельскавтодора" добавил, что на дорожное строительство пойдут и еще два бюджетных трансферта.

Первый будет направлен на исполнение поручений Президента России по крупным и особо важным объектам дорожного хозяйства. В частности, Архангельская область ждет решения о выделении финансирования на строительство дороги Брин-Наволок - Плесецк. На строительство этой дороги область может получить до 900 миллионов рублей из федерального бюджета.

Еще один бюджетный трансферт должен пойти на развитие дорожной сети Поморья и увеличение ее пропускной способности, говорится в сообщении пресс-центра правительства Архангельской области.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: