Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый мост в Велиже через Западную Двину будет построен за три года

2015-02-06

Строительство нового моста через Западную Двину в городе Велиже в Смоленской области будет начато в 2016 году и продлится три года. Об этом было заявлено на еженедельном совещании в администрации Велижского района.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Велижского района, новый мост будет строиться в два этапа. Сначала будет осуществлено строительство подъездной дороги длиной 1,9 км со стороны Невеля, первой части моста с двумя полосами для движения транспорта и тротуара для пешеходов, а также строительство примыкания к улице Ивановской. Стоимость работ первого этапа - около 1 миллиарда рублей.

На втором этапе реализации проекта будет построена вторая часть моста - еще две полосы для движения транспорта и подъездная автодорога в обход Велижа со стороны трассы "Ольша - Невель".

Новый мост через Западную Двину будет протяженностью 210 метров, общая ширина моста - 12,35 метра. Строительство начнется в 2016 году и будет продолжаться в течение трех лет.

Разработка проектно-сметной документации для строительства моста и подъездной дороги уже началась. Компания ЗАО "Институт "Стройпроект" из Санкт-Петербурга в настоящее время занимается сбором исходно-разрешительной документации.

Мост через реку Западная Двина на федеральной трассе Ольша - Санкт-Петербург в городе Велиж просел в ноябре 2014 года. Для связи двух частей города и обеспечения автомобильного движения силами войск Западного военного округа МО РФ в короткий срок был установлен временный понтонный мост. Позже военные обустроили Большой разборный автомобильный мост, движение по которому было открыто 23 ноября 2014 года. Новый мост через Западную Двину будет построен на 300 метров ближе к городу, чем разборный мост.

Добавим, что старый просевший мост в Велиже решено отремонтировать. По информации администрации района, уже заключен контракт с ООО "НПП СК МОСТ", специалисты которой приступили к обследованию конструкций моста и изыскательным работам.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: