Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин потребовал увеличить финансирование ремонта дороги Кедровый - Томск

2015-02-09

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин нанес визит в город Кедровый, в ходе которого потребовал выделить на ремонт местной дороги «Кедровый – Бакчар – Томск» 30 млн рублей, что вдвое больше, чем планировалось изначально

По словам губернатора, через Кедровый проходит транзитный маршрут из Томска к нефтегазовым месторождениям, что предполагает приложение определенных усилий для развития города. В частности, необходимо обратить особое внимание на качество дорожного сообщения между Кедровым, Бакчарским районом и Томском.

Выделяемых ежегодно 27 млн. рублей явно недостаточно, поскольку состояние трассы оставляет желать лучшего. Поэтому, как считает Сергей Жвачкин, кроме средств на содержание дороги необходимо выделять до 30 млн. рублей на ее ремонт. Губернатор поручил специалистам исследовать грунты для поиска оптимальных решений по содержанию трассы.

На местных форумах автомобилисты часто интересуются возможностью проехать до Кедрового, на что обычно получают ответ, что летом до города возможно проехать только на джипе, а в межсезонье уже необходимо использовать вертолет.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: