Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Съезд на трассу М-11 в подмосковных Химках построят к концу мая

2015-02-13

В ходе «круглого стола» с участием администрации и жителей города Химки, а также представителей ГК «Автодор», «Мостотреста», ГСК-6, СНТ «Нива»; и экспертного центра «Probok.Net» было озвучено, что съезд № 6 на трассу М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в  Химках (Московская область) будет построена до конца мая 2015 года

Для обеспечения строительства съезда № 6 на скоростную автотрассу М-11 предстоит перенести гаражный кооператив. Властями Подмосковья принято решение о переносе кооператива на площадку, которая будет обустроена до конца апреля, а уже к концу мая съезд на автомагистраль будет достроен..

В связи с тем, что транспортный поток на новом съезде будет достаточно плотным, возникает проблема пробок в самом городе. Так, в район пересечения улиц Библиотечной и Совхозной стекаются автомобильные потоки - от платформы «Левобережье», с улиц Зеленой, Пожарского и Совхозной. Поскольку правая полоса Библиотечной улицы в настоящий момент занята стихийной парковкой, на «круглом столе» было предложено установить знаки «Остановка запрещена» и выставить постоянный пост ДПС. Кроме того, летом будут выполнены работы по расширению проезжей части пересечений улиц Библиотечной и Совхозной, а также улиц Библиотечной и Пожарского.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: