Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ПВ Ростовской области хозяин придорожной гостиницы незаконно построил съезд с трассы М-4 "Дон"

2015-02-18

В Чертковском районе Ростовской области хозяин придорожной гостиницы незаконно построил к ней съезд с федеральной трассы М-4 "Дон".

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, проведенной прокуратурой района, было установлено, что индивидуальный предприниматель, собственник гостиничного комплекса "Скиф" на 805-ом километре трассы М-4 "Дон" в период с августа 2013 по июль 2014 года неоднократно давал личные указания работникам гостиницы демонтировать на примыкающем к гостинице участке трассы металлическое барьерное ограждение.

Документов, разрешающих строительство съездов, подъездов, примыканий к автодороге для въезда и выезда с территории гостиничного комплекса предприниматель не имел.

Наличие несанкционированного съезда к гостинице стало одной из причин произошедшего на данном участке автотрассы дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди. Кроме того, Госкомпании "Автодор" причинен ущерб на сумму более 250 тыс. рублей.

Дознавателем ОМВД по Чертковскому району по материалам прокурорской проверки в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ - самоуправство.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: