Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

"Правый" мост через Дон на трассе М-4 в Ростовской области закрыли до ноября

2015-02-17

В воскресенье, 15 февраля, в Аксайском районе Ростовской области закрыто движение автотранспорта по одному из мостов через реку Дон на 1061 километре трассы М-4. Движение по "правому" мосту планируется открыть в ноябре 2015 года после завершения ремонтных работ.

Мост через реку Дон на автодороге М-4 в Аксайском районе области входит в единую транспортную систему Ростова-на-Дону и обеспечивает прохождение не только транзитных транспортных потоков, но и движение местного транспорта между объектами социального, культурного и промышленного назначения, расположенными по обоим берегам реки Дон, а также между областным центром и городами-спутниками.

Мостовой переход на 1061-ом километре трассы М-4 "Дон" состоит из двух мостов, условно названных "правый" и "левый".

В период проведения ремонтных работ автомобилисты смогут проезжать через реку Дон по "левому" мосту, имеющему четыре полосы движения.

Реконструкция "левого" моста была проведена с 2012 по 2014 годы. В ходе работ был осуществлен демонтаж с разборкой сталежелезобетонного пролетного строения и железобетонных опор, после чего был сооружен новый мост. Кроме того, были устроены противооползневые сооружения, удерживающие неустойчивый правый берег Дона, построены подходы к мосту. На пролетном строении моста дополнительно были установлены ветровые обтекатели и демпфирующие устройства, обеспечивающие его аэродинамическую устойчивость. Дорожное покрытие моста оборудовано современной автоматической противогололедной системой.

По окончании ремонтных работ на "правом" мосту движение в каждом направлении будет организовано по трем полосам.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: