Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проезд большегрузного транспорта по региональным дорогам ограничат с 1 по 30 апреля

2015-04-03

1 по 30 апреля вводятся временные ограничения движения большегрузного транспорта по региональной сети автодорог Московской области

В целях обеспечения сохранности автодорог во время весенней распутицы в регионе вводится ежегодное ограничение движения для большегрузного транспорта на отдельных участках региональных дорог, что позволит обеспечить сохранность региональной сети и обеспечит экономию средств на ремонт дорожного покрытия до 10 млрд рублей.

Ограничение будет действовать на 269 участках наиболее подверженных разрушению региональных трасс - Пятницкого, Волоколамского, Носовихинского, Старосимферопольского шоссе.

На участка, где действует ограничение, установлены информационные щиты и запрещающие дорожные знаки «Ограничение нагрузки на ось». Водителям необходимо быть предельно внимательными и заблаговременно выбирать маршруты объезда.

Ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозку международных грузов, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий. Движение подпадающего под ограничение транспорта по региональной сети допускается также в случае необходимости обеспечения срочной перевозки при получении специального разрешения, а также возмещении ущерба наносимого автомобильным дорогам.

С полным списком автодорог можно ознакомиться на сайте ГБУ МО «Мосавтодор» или по ссылке: http://www.mosavtodor.ru/files/Perechen.pdf.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: