Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Максим Соколов: Керченский мост построят из отечественных материалов

2015-05-20

Как заявил Министр транспорта России Максим Соколов, мост через Керченский пролив построят из отечественных материалов

- Это будет обычный, но очень технологический мост с использованием исключительно отечественных материалов, конструкций, технологий. Поэтому мы уверены, что этот проект наша транспортная отрасль, наши дорожники-мостостроители смогут реализовать в установленные сроки, - подчеркнул Максим Соколов.

Он отметил, что уже завершены основные этапы работ по подготовке к строительству моста и по разработке технико-экономического обоснования. В настоящий момент идет возведение автомобильных и железнодорожных подходов к мосту. По словам министра, геологические условия непростые, но реализация проекта возможна.

- Я могу сказать, что не только у меня, но и всей нашей команды, которая занимается этим проектом, всегда была уверенность в своих силах и возможности реализовать этот проект, - сказал Максим Соколов.

Строительство Керченского моста предполагается завершить к декабрю 2018 года. Общая стоимость проекта составляет 228 млрд. 300 млн. рублей. Глава Минтранса отметил, что цена контракта фиксирована.

Ранее Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым транспортный переход через Керченский пролив включен в состав федеральной трассы М-25 (А290) «Новороссийск - Керчь (на Симферополь). 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: