Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На МКАД могут закрыть 12 съездов, построенных с нарушениями

2015-06-19

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий, председатель группы оценки градостроительной деятельности у Московской кольцевой дороги Владимир Жидкин в интервью порталу Стройкомплекса сообщил, что власти столицы планируют закрыть первые двенадцать съездов на МКАД с прилегающих территорий, построенных без необходимых полос торможения и разгона.

По словам Владимира Жидкина, ранее не было единого подхода к согласованию подъездов к МКАД. Многие выезды строились по разрешению одного органа власти, к примеру, ГИБДД. Или Мособлэкспертиза выдавала положительное заключение на проект при наличии лишь одного согласования. "Мы изучили эти случаи и выяснили, что на кольцевой дороге есть проблемные выезды, которые создают дорожные заторы", - сказал В.Жидкин.

Такие съезды, по его словам, примыкают к МКАД перпендикулярно, не имея полос торможения и разгона. "Машины встают перед такими съездами в два ряда, чтобы дождаться возможности выехать на прилегающую территорию", - сказал руководитель ДРНТ.

Рабочая группа, возглавляемая Владимиром Жидкиным, проанализировала около двухсот съездов-выездов с внутренней и внешней сторон кольцевой автодороги.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: