Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начата разработка котлована автодорожного тоннеля развязки на 41-ом километре Ленинградского шоссе

2015-06-23

На строительстве транспортной развязки на 41-ом километре Ленинградского шоссе завершено возведение стены в грунте для автодорожного тоннеля. Строители начали разработку котлована тоннеля. Кроме того началось строительство пешеходного перехода под Ленинградским шоссе, наполовину завершена реконструкция пешеходного переходя под Панфиловским проспектом.

Как сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, проект строительства транспортной развязки предполагает расширение проезжей части Ленинградского шоссе до 4 полос в каждом направлении с созданием разделительной полосы и барьерного ограждения. Строительство развязки улучшит транспортное обслуживание Зеленоградского округа и разгрузит Ленинградское шоссе в месте пересечения с Панфиловским проспектом.

Тоннель под Ленинградским шоссе, протяженностью более 80 метров, будет иметь по две полосы движения в каждом направлении. Подземный переход для пешеходов позволит демонтировать светофор и организовать бессветофорное движение.

Строительство развязки, согласно госконтракту, должно быть завершено летом будущего года.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: