Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве открыто движение по 75-ой эстакаде с 2011 года

2015-06-30

Сергей Собянин открыл движение автотранспорта по эстакаде, возведенной в составе развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Левоповоротная эстакада обеспечивает выезд автотранспорта из города на внешнюю сторону МКАД.

 

В сообщении пресс-службы правительства Москвы отмечается, что это уже 75-ая эстакада, построенная в столице с 2011 года. В настоящее время уже завершено и строительство путепровода, обеспечивающего поворот с МКАД на Ленинский проспект по направлению к центру. Движение по нему будет запущено в ближайшие дни, после завершения технологических работ по изменению организации движения транспорта.

 

Всего в рамках реконструкции развязки МКАД и Ленинского проспекта строятся 4 эстакады, тоннель, пешеходные переходы, переходно-скоростные полосы и боковые проезды. Открытие развязки в целом власти столицы наметили на осень этого года.

 

Как отметил Сергей Собянин, это один из сложнейших дорожных объектов, строящихся в 2015 году. Общий объем строительства - около 14 км дорог, трех километров эстакад, путепроводов и мостов. "Сложнейший объект, - сказал мэр Москвы, - но я надеюсь, что мы закончим его за полтора-два года".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: