Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорогу от МКАД до ТТК в Москве построят после 2020 года

2015-06-26

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, автомобильную дорогу от Третьего транспортного кольца до Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) в Москве построят уже после 2020 года.

Проект планировки новой автомагистрали был утвержден в конце февраля этого года. Однако, стоимость работ может составить 30 млрд. рублей.

- Это пока очень дорого для развития данной территории. Мы сделали фактически всю градостроительную проработку, но все-таки по срокам – это после 2020 г. Данный проект должен быть обязательно в Генеральном плане, потому что развитие промышленных зон неизбежно приведет к такой потребности, но это задача не завтрашнего дня, это задача нескольких лет, на будущее, - сообщил Марат Хуснуллин.

Согласно проекту планировки территории, новое магистральное направление станет практически дублером Волгоградского проспекта. Проект включает в себя реконструкцию существующих участков, а также строительство новых, в том числе и эстакад, развязок, путепроводов. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: