Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Южную рокаду в Москве построят за 5 млрд рублей

2015-08-19

Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по строительству Южной рокады на участке от Балаклавского до Пролетарского проспекта, районы Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно, Чертаново-Северное, Южного округа Москвы.

Стоимость контракта составляет 5, 095 млрд. рублей. Как сообщили в Департаменте строительства города Москвы, в соответствии с проектом должно быть построено почти 5 км дорог и боковых проездов, эстакада основного хода Варшавского шоссе протяженностью более 300 метров, устроены разворотные съезды в подэстакадном пространстве. Южная рокада значительно улучшит дорожную ситуацию на юге города, обеспечит поперечные связи между районами.

Работы должны быть выполнены не позднее 19,5 месяцев с даты заключения государственного контракта. Заявки на участие принимаются до 8 сентября. Подведение итогов конкурса назначено на 15 сентября 2015 года. В качестве заказчика выступает Департамент строительства города Москвы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: