Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Реконструкция второго этапа Калужского шоссе в Москве обойдется в 19,4 млрд. рублей

2015-09-01

Властями Москвы начат поиск подрядчика для проведения реконструкции второго этапа участка Калужского шоссе от 29-го километра до 49 километра – пересечения с ЦКАД.


Как сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы, начальная цена контракта составляет 19 млрд. 448 млн. 514 тыс. 103 рубля, победитель конкурса будет определен 25 сентября. Генподрядчику предстоит выполнить реконструкцию участка шоссе от 29 до 47 км. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 25 км, в том числе основная трасса Калужского шоссе - 17,2 км.

Проектом предусмотрены развязка на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское»; разворотный эстакадный съезд в районе поселка Десна в сторону МКАД при движении со стороны поселка Ракитки и выезд на Калужское шоссе с улицы Центральная; развязка на пересечении с перспективной дорогой «Минское ш - Троицк - Щаповское»; развязка для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе; развязка на пересечении с существующей дорогой д. Пыхчево - ЖК «Сосны»; правоповоротный съезд от ЦКАД на пересекаемую дорогу; правоповоротный съезд с пересекаемой дороги от деревни Пыхчево на основную трассу Калужского шоссе (для движения к МКАД); левоповоротный съезд с пересекаемой дороги на основную трассу Калужского шоссе (для движения к МКАД).

Также в рамках проекта предусмотрено строительство 5,2 км боковых проездов, 5 путепроводов, 8 надземных и 3 подземных пешеходных переходов.

 Ранее реконструкцию этого участка Калужского шоссе планируовалось завершить к 2018 году. Сейчас в конкурсной документации указано, что победителю предстоит выполнить работы в срок не более 36 месяцев с даты заключения контракта.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: