Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Проезд по Байкальской в Иркутске откроют только 25 октября

2015-10-15

Срок открытия для транспорта улицы Байкальской в Иркутске после ремонта перенесли на 25 октября. Участок от 8 км Байкальского тракта до улицы Ржанова был закрыт на ремонт 29 сентября. Ранее сообщалось, что проезд по улице будет возможен уже 12 октября.


Как сообщили в пресс-службе Администрации Иркутска, в ходе проведения работ дорожниками были обнаружены неизвестные ранее поземные ключи, подмывавшие основание дороги. Также выяснилось, что элементы водопропускной системы сильно изношены и нуждаются в полной замене. Устранению возникших проблем займет некоторое время, поэтому срок открытия для транспорта улицы Байкальской сдвинули до 25 октября.

В соответствии с контрактом, окончательно работы на улице должны завершиться не позднее 30 ноября. До конца октября здесь будет уложен асфальтовый слой, после чего на Байкальской запустят движение.

На участке от Ржанова до 8 км Байкальского тракта ведется расширение Байкальской улицы до четырех полос с устройством отдельных съездов на улицу Ржанова.  

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: