Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Энергомонтаж» три года не может достроить Красный проспект в Новосибирске

2015-10-26

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининского района Новосибирска, ведомство проверило ход строительства автодороги на Красном проспекте в связи с тем, что участок от района «Родники» до улицы Краузе не могут достроить уже три года.


Несмотря на то, что застройщик жилого массива «Родники» ООО «Энергомонтаж» еще в декабре 2012 года должен был построить автодорогу к микрорайону, участок от аэропорта в «Родниках» до улицы Краузе по Красному проспекту до сих пор не готов. Прокурорская проверка выявила, что те части трассы, которые уже построены, не соответствуют требованиям государственного стандарта и не могут быть сданы в эксплуатацию из соображений безопасности. Кроме того, компания, не имея прав собственноси, самовольно заняла земельный участок и перекрыла проезд к нему шлагбаумом. За данное нарушение представитель компании был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Как считают в прокуратуре, вина лежит не только на застройщике, но и на городской мэрии, которая сразу должна была организовать строительство автодороги, согласовать схему движения автомобилей и ограничения движения и проследить за обеспечением безопасности движения на время проведения работ Представление с требованием принять меры по возобновлению строительства внесено в адрес Мэра Новосибирска.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: