Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Западный обход Омска достраивали без разрешения

2015-12-23

Участок Западного обхода Омска от Федоровки до Александровки в течение трех недель строили без разрешительных документов на проведение работ. В связи с этим нарушением Арбитражный суд Омской области назначил Управлению дорожного хозяйства региона административный штраф в размере 250 тыс. рублей

Как следует из материалов Арбитражного суда Омской области, исковое заявление в суд было направлено Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В период с 12 октября по 9 ноября 2015 года специалистами была проведена проверка строительства трассы в обход Омска на участке «Федоровка - Александровка», в ходе которой выяснилось, что срок действия разрешения на проведение дорожно-строительных работ истек 31 октября 2015 года, и дальнейшие работы на магистрали велись без разрешительной документации. Движение по трассе было запущено 21 ноября 2015 года.

В итоге Арбитражный суд Омской области привлек к административной ответственности КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», назначив ему штраф в размере 250 тыс. рублей.

Западный обход Омска на участке «Федоровка - Александровка» был открыт для движения 21 ноября. Общая стоимость работ составила 1,8 млрд рублей.

Магистраль возведена к 300-летнему юбилею Омска. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: