Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Весной 2016 в Новосибирске проведут конкурс на строительство платного моста через Обь

2015-12-24

В ходе состоявшегося под руководством заместителя Губернатора Новосибирской области Александра Титкова совещания было озвучено, что конкурс на строительство моста через реку Обь в Новосибирске в створе Ипподромской улицы проведут весной 2016 года.


Конкурс на строительство моста через реку Обь в Новосибирске в створе Ипподромской улицы состоится весной 2016 года. На сегодняшний день проект платного мостового перехода находится в высшей степени готовности. Документация по строительству моста получила положительное заключение госэкспертизы, подготовлена финансово-экономическая модель реализации проекта, утверждены проекты планировки и межевания территории в месте будущей стройки.

В соответствии с проектом, строительство пройдет в два этапа. Первый этап предполагает перекладку коммуникаций, подготовку территории. На втором этапе запланировано строительство основного хода моста и транспортной развязки. Общая длина перехода через Обь составит 1,5 км, в районе Южной площади будет возведена развязка, на другом берегу, в районе Станционной улицы, построят эстакаду. Также проектом предусмотрено обустройство пунктов взимания платы (22 кабинки).

Проект планируют реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Регион рассчитывает получить федеральную помощь из средств, собранных системой взимания платы с 12-тонников «Платон», в размере не менее 70% от стоимости строительных работ.

Ранее сообщалось, что проектом строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске интересуются два инвестора.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: