Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт и содержание дорог Рязани выделят 436 млн. рублей

2016-03-29

Как сообщили в пресс-службе администрации Рязани, в текущем году на ремонт и содержание городских дорог из областного и городского бюджетов выделят 436 млн. рублей

Средства пойдут на ремонт дорог, замену светофоров, обустройство пешеходных зон, подъездов к образовательным учреждениям, установку тросовых ограждений.

Как отметили в мэрии, с начала года дорожные службы Рязани уже залатали ямы на площади 7,6 тыс. кв.метров дорог, из них 5,3 тыс. кв.метров - асфальтом, 2,3 тыс. кв.метров – щебнем. Всего в этом году ямочный ремонт запланирован на площади 32 тыс. кв. метров.

Там, где ямочный ремонт будет неэффективен, планируется провести работы по капитальному и текущему ремонту с разработкой проектной документации. Ремонт уже запланирован на 11 участках дорог, общая протяженность которых составит почти 14 км. Кроме того в этом году планируется обустроить 10 пешеходных переходов, заменить 17 светофорных объектов, привести в нормативное состояние подъезды к школам и детским садам.

Также, на улице Коняева и Ряжском шоссе пройдут работы по обустройству наружного освещения, а на Северной окружной дороге – по обустройству тросовых ограждений для разделения транспортных потоков.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: