Служба строительных новостей
На обходах Белоярского, Мезенского и Малых Брусян в Свердловской области завершается отсыпка земляного полотна
На федеральной трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень продолжается строительство и реконструкция обходов населённых пунктов Белоярский, Мезенское и Малые Брусяны в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Отсыпка земляного полотна завершена на 98%.
На обходе Белоярского (от дороги на Асбест до примыкания к трассе Р-351) смонтированы 44 водопропускные трубы, отсыпано более 5,6 млн кубометров грунта, устроено почти 600 тыс. кв. метров оснований дорожной одежды, уложено свыше 300 тыс. тонн асфальтобетона, установлено более 40 км барьерных ограждений. Идут работы на 9 путепроводах (4 из них — в составе транспортных развязок) и 7 мостах. Задействовано около 400 человек и более 80 единиц техники.
В прошлом сезоне опережающим темпом введён участок с 88-го по 105-й км (обход Богдановича). После завершения всех работ (осень 2026 года) путь от Екатеринбурга до Тюмени станет четырёхполосным с разделительным ограждением и освещением. Время в пути сократится почти вдвое (до 3,5 часов). Обновлённая трасса станет логическим продолжением скоростной М-12 «Восток», обеспечив бесшовное сообщение от Москвы до Тюмени.
Источник новости: пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор»
Фото: https://myseldon.com/en/news/index/331517818
Пройти НОК в области строительства в Центре оценки квалификации https://cok-nopriz.ru








