Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Груздев поручил начать подготовку к строительству в Туле нового моста

2012-06-19

19 июня под председательством губернатора В.С.Груздева прошло координационное совещание правительства Тульской области.

На нем присутствовали члены правительства и руководители органов исполнительной власти региона.

На совещании рассмотрен вопрос «О строительстве Зареченского моста». С информацией выступил первый заместитель главы администрации города Тулы А.Г.Ядыкин.

Отмечено, что в настоящее время транспортная связь между левым и правым берегом реки Упы осуществляется по мостовому переходу, построенному в створе ул. Советская – ул. Октябрьская, где концентрации значительной доли автотранспорта приводит к частым пробкам, в том числе и на прилегающих улицах. Это негативно влияет на дорожную обстановку в городе.

Решить данную проблему, по мнению А.Г.Ядыкина, возможно путем строительства еще одного моста через Упу.

Наиболее экономичным является вариант, предусмотренный Генеральным планом, в соответствии с которым прохождение трассы автодороги предусмотрено по ул. Курковой от пересечения с ул. Луначарского до наб. Дрейера. Далее строительство мостового перехода через реку и наземной эстакады через территорию ОАО «АК «Туламашзавод» по ул. Фрунзе до Красноармейского проспекта.

Реализация проекта позволит осуществить дополнительную транспортную связь между Заречьем и Советским районом, разгрузить центральную часть города и развести транспортные потоки как в западном, так и в северо-западном направлении. Ориентировочная стоимость проекта составит 2-2,5 млрд. рублей.

Губернатор В.С.Груздев подчеркнул: необходимо в ближайшее время начать подготовку проектно-сметной документации для начала реализации проекта.

Источник: www.gruzdev.ru

Рассказать: