Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начаты подготовительные работы к строительству эстакады в рамках реконструкции Ярославского шоссе

2012-06-19

Департамент строительства Москвы приступил к подготовительным работам на участке строительства эстакады на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом. Вместе с тем идут работы по строительству сходов подземного пешеходного перехода у дома N 211 на проспекте Мира, и работы по реконструкции пешеходных переходов на Ярославском шоссе у домов N 117 и N 133. Кроме этого производятся работы по выносу коммуникаций из зоны строительства, в близлежащих домах устанавливаются шумозащитные окна, всего их предстоит установить почти 11 тысяч. На Ярославском шоссе ежедневно работают более 500 человек.

Реконструкция Ярославского шоссе началась в марте 2012 года, по контракту работы планируется завершить в августе 2013 года.

Проектом реконструкции предусмотрено уширение проезжей части на протяжении 8,24 километра, строительство новых и реконструкция существующих местных и боковых проездов вдоль Ярославского шоссе – 11,07 километра. На пересечении Ярославского шоссе с проектируемым проездом 5061 и на пересечении с Малыгинским проездом будут построены эстакады с шириной проезжей части более 27 метров. Также в этих местах будут обустроены разворотные съезды в подэстакадном пространстве. В створе проектируемого проезда 5061 и Малыгинского проезда будет обустроена проезжая часть и организованы поворачивающие потоки со светофорным регулированием на пересечении местных проездов.

«В процессе работ мы реконструируем 3 действующих пешеходных перехода и построим 3 новых подземных пешеходных перехода с лифтовыми подъемниками для маломобильных групп граждан, - говорит руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев. - Во избежание неудобств для местных жителей, на период реконструкции пешеходных переходов будут построены 3 временных пешеходных моста».

На участке от Северянинского путепровода до МКАД будет обустроена велодорожка шириной 3 метра протяженностью почти 4 километра.

Для жителей города реконструкция Ярославского шоссе позволит организовать движение общественного транспорта по выделенной полосе шириной 4,0 метра и по местным проездам Ярославского шоссе на участке от Северянинского путепровода до МКАД. Увеличится пропускная способность автомобильного транспорта в среднем на 25% за счет локальных уширений Ярославского шоссе, строительства эстакад, заездных карманов для общественного транспорта, внеуличных пешеходных переходов. Это позволит организовать бессветофорное движение, увеличить безопасность дорожного движения и обеспечить доступность граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: