Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожники Тамбовской области учатся исправлять ошибки

2012-06-20

Члены областной комиссии по контролю качества ремонта дорог посетили ряд объектов в Тамбове, Рассказовском и Инжавинском районах, на которых ведутся работы по приведению дорожного полотна в нормативное состояние.

Проверяющие сделали остановку на улице Подгорной областного центра, где ведутся работы с участием дорожной техники. Рабочие срезают верхний слой дороги. Уже в ближайшие дни здесь появится новый асфальт. Такую же картину можно наблюдать и на соседней Лысогорской улице. Масштабные работы идут на улице Астраханской: заканчивается ремонт путепровода. Долгие годы этот участок пользовался дурной славой среди водителей. Теперь ситуация должна измениться.

Члены комиссии изучили проектную документацию и поинтересовались, полностью ли подрядчики соблюдают технологию ремонта. Серьезных нареканий качество работ не вызвало. Рабочие приняли замечания к сведению и пообещали, что к следующему визиту проверяющих все допущенные ошибки будут исправлены.

Областная комиссия по контролю качества дорог была создана по инициативе губернатора Олега Бетина. В своем ежегодном обращении к депутатам областной Думы он отметил, что привести дороги в нормативное состояние, сделать их современными и безопасными – приоритетная задача региональных властей. В этом году ремонт запланирован на 140 объектах.

Как заверил заместитель начальника управления транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области Игорь Эдель, члены комиссии совершают такие выезды ежедневно. При этом свой маршрут они планируют на основе обращений граждан. В случае необходимости проверяющие могут воспользоваться услугами передвижной лаборатории и взять на анализ пробы асфальтобетонного покрытия. По каждому спорному случаю составляется отдельный акт.

От результатов таких инспекционных поездок зависит сдача готовых объектов. Допущенные ошибки подрядчикам придется исправлять за свой счет. В противном случае они не получат оплату за свою работу и в будущем рискуют остаться без заказов.

Источник: www.tambov.gov.ru

Рассказать: