Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Транспортную нагрузку на Калужское шоссе, по мнению экспертов, нужно перераспределить

2012-07-23

Разгрузить Калужское шоссе, которое станет основной транспортной магистралью новых территорий, возможно с помощью строительства дорог, которые соединят основную транспортную магистраль новых территорий с Киевским шоссе и со столичным районом Северное Бутово.

Такое мнение высказал руководитель НПО транспорта и дорог ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Игорь Бахирев на круглом столе, организованном в рамках конкурса по развитию Московской агломерации.

«Идея в том, чтобы разделить основной поток на три составляющие: часть направить на Киевское шоссе, в район Румянцево, где планируется строительство крупного транспортно-пересадочного узла, другая часть отправится в район Северное Бутово, где сейчас активно идет строительство метро. Какая-то часть транспорта поедет в город по Калужскому шоссе», - рассказал И. Бахирев.

Он отметил, что переключить трафик на соседние транспортные пути - необходимость, поскольку в городе Калужская магистраль переходит в узкую Профсоюзную улицу, которую невозможно подвергнуть масштабной реконструкции. «К этой улице с двух сторон плотно примыкают жилые кварталы, а параллельно ей проходит линия метро, поэтому значительно расширить ее мы не сможем. Возможны какие-то мероприятия по улучшению пропускной способности только на некоторых участках дороги», - пояснил представитель института Генплана.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: