Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На строительство дорог в Подмосковье дополнительно выделят 30 миллиардов рублей

2012-07-13

Председатель правительства Московской области Андрей Шаров сообщил в четверг, что на строительство новых дорог в области будет дополнительно выделено почти 30 миллиардов рублей.

lass="a">Губернатор области Сергей Шойгу ранее заявил, что темпы роста количества автомобилей в регионе превышают в пять раз динамику роста протяженности автодорог. Для ликвидации этого разрыва нужно эффективно проектировать дорожную сеть и дополнительно привлекать финансовые средства.

На заседании Московской областной Андрей Шаров отметил, что планируется привлечь примерно 30 миллиардов рублей для строительства новых дорог в Дубне, Раменском, Подольске, Домодедово.

Правительство области сформирует перечень дорог, который будет вынесен на публичное обсуждение, чтобы все понимали, почему именно эти дороги будут ремонтироваться или строиться.

Андрей Шаров пообещал в течение месяца-полутора вывесить список муниципалитетов и участков дорог, где будет проводиться ремонт и попросить жителей области контролировать качество проводимых работ.

Источник: www.mosreg.ru

Рассказать: