Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ульяновская область получила из федерального бюджета 22 миллиона рублей на строительство дорог

2012-07-26

Денежные средства предоставлены области из федерального бюджета по итогам конкурсного отбора, проводимого Министерством регионального развития Российской Федерации. Они позволят построить дороги по улицам Новая и Фестивальная в Заволжском районе Ульяновска.

«В начале этого года Минрегионразвития проводило конкурсный отбор на предоставление субсидий из федеральной казны субъектам страны на реализацию мероприятий региональных целевых программ по жилищному строительству, - сообщила исполняющая обязанности министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова. - Наличие программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области в 2011-2015 годах» и готовой проектно-сметной документации на строительство автомобильных дорог по улицам Новая и Фестивальная, проходящих по границе строящегося микрорайона «12 квартал», позволили участвовать нашему региону в конкурсном отборе на получение средств по федеральной целевой программе «Жилище» и выиграть 22 миллиона рублей».

Как отмечают специалисты, заявки на участие в конкурсном отборе поступили из 27 субъектов страны, из них 26 - предоставлены средства из федерального бюджета.

Источник: ulgov.ru

Рассказать: