Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонт трассы Самара-Волгоград в Балаковском районе Саратовской области ведется согласно графику

2012-07-30

В Балаковском районе продолжаются ремонт и капитальный ремонт трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. С ходом работ сегодня, 30 июля, ознакомился председатель комитета дорожного хозяйства Саратовской области Владимир Илюшкин.

В настоящее время на участке дороги с 272 по 278 километр завершаются работы по фрезерованию старой дорожной одежды и укладке выравнивающего слоя. Подрядная организация ЗАО «Автогрейд» уже приступила к укладке верхнего слоя покрытия.

На отрезке трассы с 263 по 268 километр снимается верхний слой дорожного покрытия. Этот вид работ проводится с использованием современного оборудования – дорожной фрезы «Винтглер». На сегодняшний день верхний слой снят на 2,5 километрах.

Владимир Илюшкин побывал также на участке, где проводится капитальный ремонт дороги (219 – 224 километр). На двух километрах данного отрезка уже уложено основание толщиной в 22 сантиметра и ведется укладка крупнозернистого асфальтобетона.

Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства, отставаний от намеченного графика на данных участках не наблюдается. «Особое внимание уделяется качеству проводимых работ. Для этого специалисты центральной лаборатории Дирекции автомобильных дорог регулярно берут пробы используемых материалов. Нареканий к качеству работ подрядной организации нет», – отметил Владимир Илюшкин.

Источник: saratov.gov.ru

Рассказать: