Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Некачественные работы дорожникам Красноярского края оплачены не будут

2012-10-19

«В Красноярском крае за этот год отремонтировано 500 км дорог из 43 тысяч км», - с таким сообщением сегодня выступил министр транспорта края Сергей Еремин на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам 2012 года в сфере дорожного хозяйства.

Вместе с министром о проделанной работе за 2012 год отчитались руководитель КГКУ «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю» Вячеслав Цищук и Сергей Аникин и. о. главного инженера ФКУ «Байкалуправтодор».

«За пройденный период текущего года в крае на ремонт дорог было потрачено 12 млрд и отремонтировано 500 км дорог. 25% работ имели дефекты, которые устранялись в процессе или переделывались полностью. Из 25% браком были признаны около 2% работ, например на центральной улице города пр. Мира 2 квартала полностью переделывали», - сообщил Еремин.

«25% дефектов мы прекрасно понимаем, что это много, но это правда. Если у нас есть суровые претензии к подрядчикам, то мы отказываем им в оплате за проделанную некачественную работу», - добавил Цищук.

По словам Еремина, объявить подрядчика недобросовестным поставщиком официально достаточно сложно, а причина некачественных работ, это их непрофессионализм. «Чтобы в дальнейшем таких ситуаций не происходило, подрядчиков, которые были замечены в плохом выполнении дорожных работ, мы взяли на контроль и в следующий раз, если каким-то образом они снова выиграют торги, то за ними мы будем вести пристальное наблюдение и контролировать процесс выполнения работ», - заявил министр.

Что касается федеральных дорог, то их ремонт завершен, а вот работы в городе будут вестись и в зимний период. В ближайшее время ремонт начнется на улицах Брянской, Авиаторов и Северном шоссе.

Министр выразил благодарность СМИ за пристальное наблюдение за недобросовестной работой дорожников и обратился ко всем жителям края с просьбой сообщать обо всех обнаруженных фактах некачественного выполнения дорожных работ.

Источник: www.24rus.ru

Рассказать: