Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москва надеется привлечь инвестиции в реконструкцию вылетных магистралей

2012-12-13

Привлечение из Фонда национального благосостояния России в инфраструктурные проекты длинных денег, о необходимости которого заявил 12 декабря президент Владимир Путин, позволит увеличить объемы дорожного строительства. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил журналистам, комментируя послание президента Федеральному Собранию.

По его словам, Москва за последнее время расширила в два раза дорожную инфраструктуру, хотя Минтранс не всегда оказывал городу инвестиционную поддержку.

- Особенно это касается расширения дорожной инфраструктуры на выходе из Москвы, - добавил градоначальник.

В Москве реализуется программа по реконструкции всех 19 вылетных магистралей. В 2012 году Стройкомплекс начал работы на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, на связке Рублевского шоссе и Балаклавского проспекта, на участке Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД, а также на Ярославском, Щелковском и Можайском шоссе.

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. На магистралях появятся проезды и дублеры, заездные карманы для автобусов и троллейбусов, подземные пешеходные переходы, новые парковочные места. Она будет вестись только поочередно, чтобы не усложнять транспортную ситуацию в городе.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: