Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение трех лет в Москве построят более двухсот дорожных объектов

2012-12-13

Адресная программа столицы предусматривает строительство в течение трех лет 234 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин.

- Социологические опросы показывают, что пробки на дорогах москвичи уже несколько лет подряд называют основной проблемой города. В трехлетней Адресной инвестиционной программе на решение самой острой столичной проблемы заложено более 70 процентов всех бюджетных средств, — сказал он.

Сейчас в стадии строительстве находится 93 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, на 48 объектов разрабатывается проектно-сметная документация.

- Считаю нужным подчеркнуть, что все масштабные проекты, осуществляемые в столице, разрабатываются для того, чтобы решить проблемы, от которых устали горожане. Во многом мы сейчас стараемся работать на опережение, прогнозируя развитие мегаполиса, чтобы не повторить ошибок наших предшественников, — отметил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра особо подчеркнул, что медицинские, жилищные, образовательные программы город будет выполнять в полном объеме вне зависимости от объемов и темпов дорожного строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: