Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В августе будущего года реконструкция Ярославского шоссе будет завершена

2012-12-14

Мэр Москвы Сергей Собянин в сопровождении главы градостроительного комплекса столицы Марата Хуснуллина  посетил участок Ярославского  шоссе, реконструкция которого должна быть завершена в августе 2013 года.

- Надо укладываться в 18 месяцев, о которых мы договорились. Если раньше получится, жители Москвы и Подмосковья, которые каждый день пользуются этой напряженной трассой, будут вам благодарны, — обратился Сергей Собянин к представителю подрядной организации, производящей реконструкцию.

Реконструкция объекта началась в марте 2012 года. В настоящее время уже переложена большая часть инженерных сетей. В результате на Ярославском шоссе будут возведены две эстакады на пересечениях с Малыгинским проездом и улицей Вешних Вод, которые позволят убрать светофоры на участке от Крестовских путепроводов до МКАД.

На магистрали будет организована реверсивная полоса движения. Общественный транспорт будет передвигаться по выделенным полосам в каждом направлении по всей длине Ярославского шоссе. Кроме того, планируется реконструкция трех существующих подземных пешеходных переходов, в том числе по просьбе МГСУ будет обустроен переход рядом с университетом, где ежедневно шоссе переходят студенты и преподаватели.

По словам Марата Хуснуллина, после совещания, проведенного Министерством транспорта, было решено приблизить начало реконструкции вылетных магистралей в области. В настоящее время Росавтодор ведет проектирование реконструкции Ярославского шоссе от МКАД в область. Работы планируется начать в 2013 году и завершить в 2014 году.

Проект, реализуемый сейчас на Ярославском шоссе, предусматривает реконструкцию более 8 км дорог, устройство 214 парковочных мест и создание шумозащитного экрана протяженностью 212 м.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: