Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Основные строительно-монтажные работы на разворотном тоннеле по Каширскому шоссе у МКАД завершены

2012-12-14

17 декабря будет открыт новый разворотный тоннель на Каширском шоссе у МКАД. Строительство тоннеля является частью проекта реконструкции шоссе, которую планируется завершить в июле 2013 года, обустроив 9,44 километра дорог, дополнительно построив 20,9 километра выделенных полос для общественного транспорта, 48 заездных карманов для общественного транспорта, парковок на 351 машиноместо.

Общая протяженность тоннеля 470 метров, в том числе перекрытая часть – 72,7 метра. Суммарная длина подпорных стен рамп составляет 662,5 метра, ширина проезжей части в пределах сооружения – 11,5 метра, две полосы движения. Предусмотрены также служебные тротуары шириной 0,9 и 0,6 метра.

Разворотный тоннель у МКАД позволит обеспечить разворот общественного пассажирского и другого транспорта, который в настоящее время разворачивается на транспортной развязке с МКАД. Будет также обеспечен подъезд пассажирского транспорта в 16-й автобусный парк и на отстойно-разворотную площадку, доступ к гаражам и на территорию строящегося торгово-оздоровительного центра, а в дальнейшем –к планируемой застройке в районе Гурьевского проезда.

Въезд в тоннель осуществляется с местного проезда шириной 10,5 метра.

К тоннелю примыкают подземные сооружения, включающие технические помещения и насосную станцию для перекачки ливневых стоков в городскую дождевую канализацию.

Облицовка наружных и внутренних участков въездных рамп выполнена из гранитных плит, вентилируемые фасады по тоннельной части - из облицовочных панелей «Фронтон».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: