Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Под 2-ой Вольской улицей будет построен подземный пешеходный переход

2012-12-25

Открытый конкурс на определение подрядной организации для строительства подземного пешеходного перехода в Некрасовке через 2-ю Вольскую улицу в районе пересечения с проектируемым проездом 6393 объявил московский Департамент строительства.

В соответствии с техническим заданием к конкурсу, длина перехода составит 33 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра. Пешеходный тоннель должен быть доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья и оборудован удобными широкими пандусами и низкими поручнями. Лестничные сходы перехода будут расположены вдоль проезжей части в районе остановок общественного транспорта, которые на время строительства планируется перенести. На время сооружения перехода исполнителем госконтракта должен быть разработан проект организации движения транспорта по 2-й Вольской улице.

В переходе планируется обустроить только служебные и технические помещения, места для торговли не предусмотрены.

Переход должен быть оборудован антивандальными светильниками, отделан современными морозостойкими материалами. Для своевременного удаления снега и наледи ступени лестниц необходимо оборудовать подогревом. Для отвода воды, которая будет попадать в переход через открытые лестницы, предусмотрены приямки и специальные водосборные колодцы, из которых вода будет поступать в городскую дождевую канализацию.

В зоне строительства находится пять деревьев и 26 кустарников, из которых планируется вырубить девять кустов (поросль). После завершения работ подрядчику предстоит восстановить поврежденный во время строительства газон и благоустроить территорию.

Максимальная цена контракта составляет 92 млн. рублей. Планируется, что строительство перехода будет завершено за семь месяцев. Подать заявку на участие в аукционе можно до 23 января, аукцион пройдет 30 января.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: