Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Врио губернатора Московской области предложил представителям бизнеса принять участие в строительстве многофункциональных комплексов на подмосковных дорогах

2012-12-26

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил руководителям нефтяных компаний, владельцам торгово-логистических центров и крупных сетевых структур области принять участие в строительстве многофункциональных центров на дорогах области.

В обращении отмечается:

«С 2013 года Правительством города Москвы ограничивается въезд и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн в дневное время. Под данное ограничение по предварительным расчетам подпадает около 40 тыс. грузовых автотранспортных средств.

В числе основных мер, направленных на развитие транспортного комплекса Подмосковья, - организация многофункциональных комплексов на дорогах федерального и регионального значения Московской области.

Помимо мест для стоянки большегрузных автомобилей, они должны включать в себя инфраструктурные объекты: автозаправочные комплексы, центры технического обслуживания, а также объекты обеспечения пребывания и отдыха водителей. Учитывая высокую социальную значимость мероприятий для Подмосковного региона, приглашаю руководителей нефтяных компаний, владельцев торгово-логистических центров и крупных сетевых структур, а также собственников земельных участков принять участие в расширении существующих объектов дорожной инфраструктуры, а также в строительстве новых многофункциональных комплексов, способных обеспечить размещение большегрузного автотранспорта.

Со своей стороны Правительство Московской области окажет содействие в оформлении земельных правоотношений для размещения необходимых объектов дорожной инфраструктуры».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: