Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожно-ремонтные работы в Тульской области выполнены на 97% от запланированных объемов

2012-12-26

 

24 декабря на встрече с руководителями дорожной отрасли губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил итоги дорожно-ремонтных работ за 2012 год и определил основные задачи на 2013 год.

Как сообщил заместитель председателя правительства - министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, в рамках государственного задания по ремонту автомобильных дорог выполнено 97% от запланированных объемов. Из 52 объектов работы выполнены полностью на 48. На 4 объектах они будут завершены в начале 2013 года.

Продолжаются работы по зимнему содержанию автомобильных дорог. В соответствии с графиком на 8 объектах укреплены обочины, произведена отсыпка щебеночного основания.

За декабрь текущего года текущая задолженность органов местного самоуправления перед Тулаавтодором за ранее выполненные работы снизилась с 10 млн. до 1 млн. 200 тыс. рублей.

Муниципальные образования, где произошло нарушение контрактных обязательств со стороны подрядных организаций, обратились в суд с исковыми заявлениями о возмещении неустоек. Все исковые заявления приняты к производству. В некоторых районах они уже удовлетворены. Например, в Воловском районе требование о взыскании штрафных санкций в сумме около 1 млн. рублей удовлетворено судом в полном объеме. Владимир Груздев потребовал не менее принципиально оценить действие подрядчика, взявшего на себя ответственность по ремонту автодороги "Тула-Белев".

- Подход здесь должен быть такой же, как и везде - жесткий и в соответствии с договорными обязательствами. Что договором предусмотрено, нужно четко выполнять, - подчеркнул губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: