Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Последний, намеченный к сдаче в 2013 году мост введен в эксплуатацию в Новосибирской области

2012-12-26

В конце прошлой недели на региональной трассе в Здвинском районе Новосибирской области было открыто движение по отремонтированному мосту длиной 45,5 м через реку Каргат. Вместе с капитальным ремонтом моста также были выполнены работы по переустройству земляного полотна на подходах и установлено барьерное ограждение. Общая стоимость работ составила 42 млн. рублей. Строительно-монтажные работы выполнило ООО "ОПОРА".

Капитальный ремонт моста позволил снять ограничения по грузоподъемности транспортных средств, повысить безопасность дорожного движения, а также довести технические параметры реконструируемого участка автомобильной трассы до нормативных параметров автомобильной дороги III технической категории. Введение в строй мостового сооружения дало возможность обеспечить бесперебойной транспортной связью жителей Здвинского района с районным центром, а также с Баганским, Карасукским, Купинским и Чистоозерным районами области.

С начала года на территориальной сети автомобильных дорог и в муниципальных образованиях Новосибирской области после реконструкции и капитального ремонта введено 20 искусственных мостовых сооружений.

Рассказать: