Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Новосибирской области за год отремонтировано более пятисот километров автодорог

2012-12-29

Как сообщил начальник территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко, в течение года на территории области построено 46 километров новых автомобильных дорог. Отремонтировано в общей сложности более 500 километров дорог, в том числе 242 километра подверглись капитальному ремонту.

В рамках реализации долгосрочной программы "Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области" на территории региона было построено 11 километров тротуаров, установлено 16 светофоров, 14 остановочных павильонов, смонтированы барьерные ограждения.

Дорожные службы области достойно справлялись с расчисткой областных магистралей даже в обильные снегопады. Удалось избежать закрытия маршрутов на областной сети автодорог. Снег убирался своевременно и в полном объеме. В морозную погоду дорожники оказывали содействие всем участникам дорожного движения. 52 мобильные бригады круглосуточно дежурили на трассах региона и помогали автомобилистам.

По независимым оценкам Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог" дороги Новосибирской области в 2012 году стали самыми безопасными в России.

На основе комплексного анализа ситуации на дорогах эксперты центра составили рейтинг, куда вошли 32 региона РФ. При его составлении учитывалось состояние дорог, данные о количестве дорожно-транспортных происшествий в регионе, раненых и погибших.

Соседи области по Сибирскому федеральному округу вошли в число регионов с "дорогами с умеренной опасностью". Алтайский край занял в рейтинге 14 место, Кемеровская область - 17, Омская - 21. Рейтинг замыкают дороги Владимирской области.

- Большую роль в этом достижении сыграло внимание губернатора Новосибирской области к дорожной отрасли, отлаженное взаимодействие дорожных служб и госавтоинспекции, серьезное финансирование, выделенное из областного бюджета, - отметил Константин Громенко.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: