Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге открыто движение по набережным Обводного канала

2012-12-27

В состоявшейся 25 декабря в Петербурге церемонии открытия движения по набережным Обводного канала под Американскими мостами - от Днепропетровской улицы до Атаманского моста приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Сергей Козырев, представители генерального подрядчика – ОАО «Мостострой № 6» и генерального проектировщика ООО «Инжтехнология».

Как отметил губернатор, город ждал этого события 5 лет. С реализацией проекта возникали сложности, пришлось проводить новые конкурсы и менять недобросовестного подрядчика.

- В самое трудное время компания «Мостострой № 6» взяла на себя тяжелейшую задачу и завершила реконструкцию качественно и в срок, - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что реконструированные набережные позволят разгрузить Лиговский и Московский проспекты, а также площадь Восстания. В ходе реконструкции набережных проведен большой объем работ. На южном и северном берегу Обводного канала протянулись 6-ти и 4-х полосные набережные протяженностью почти километр с открытыми углубленными тоннелями в районе Американских мостов. В створе Днепропетровской улицы построен новый мост через Обводный канал, получивший название Каретный, полностью реконструирован Ново-Кирпичный мост через реку Волковку. Построен коммуникационный коллектор для инженерных сетей. Весной будет завершено благоустройство набережных.

В дальнейшем набережные Обводного канала станут основой проекта строительства трассы в обход центра города, с выходом на Западный скоростной диаметр. Уже объявлен конкурс на проектирование и строительство проезда по южному берегу Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом и транспортной развязкой.

- Это позволит разгрузить центр от транзитного транспорта, - отметил губернатор.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: