Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для предотвращения транспортного коллапса Барнаулу нужен Северный обход

2013-02-19

На форуме в Белокурихе, который посетил Министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что избежать транспортного коллапса в городе позволит строительство Северного обхода Барнаула.

- Тема налаживания эффективного транспортного потока в городах становится все более актуальной. До последнего времени считалось, что эта проблема является исключительно проблемой крупных мегаполисов европейской части страны. Но жизнь показывает, что она становится актуальной и для городов с населением менее 1 млн. человек. К таковым относится и Барнаул, где проживает 775 тыс. человек, - сказал глава края.

Александр Карлин представил Максиму Соколову проект, который на протяжении нескольких лет вынашивается краевой администрацией и мэрией Барнаула - строительство Северного обхода города.

 - Обход позволит соединить две федеральные трассы: М-52 (Чуйский тракт), маршрут которого состоит из пунктов Новосибирск - Барнаул - Бийск - Ташанта до границы с Монголией, и А-349 Барнаул - Рубцовск. Решение этой проблемы позволит избежать Барнаулу участи крупных городов, которые переживают транспортный коллапс, - отметил Александр Карлин.

Кроме того, губернатор озвучил объем выделенных из краевого бюджета ресурсов на ремонт и капремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.

- Всего за период с 2008 по 2012 год на эти цели направлено более 13,7 млрд. рублей. Это позволило отремонтировать 2,6 тыс. км автодорог и ввести 122 км новых, отремонтировать мосты общей протяженностью более 4 км и построить новые мосты протяженностью 700 метров, - сказал глава края.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: