Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На поддержку ремонтных работ на дорогах Волгограда из бюджета области выделено уже более полумиллиарда рублей

2013-08-01

Правительство Волгоградской области в этом году уже выделило 590 миллионов рублей на ремонт дорог города Волгограда. До конца года эта сумма возрастет до 748 миллионов рублей. Основные территории, включенные в план работ, это дворы и внутриквартальные проезды. Таких объектов за счет областных денег в текущем году будет отремонтировано 71. Инспектирует подрядчиков областное правительство – контрольные выезды в первую очередь идут по тем адресам, откуда поступают просьбы или замечания граждан.

Так, ход работ на улице имени 64-й армии в Кировском районе и на улице Сухова в Советском вместе с жителями и экспертами проверил первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов. В результате, муниципальным властям придется внести небольшие коррективы в проекты, а также совместно с управляющими компаниями организовать дополнительное благоустройство дворов.

«Губернатор Сергей Боженов дал указание комплексно вести ремонт внутриквартальных территорий – не только обновлять асфальт, но и устанавливать лавочки, детские площадки, а места размещения парковок и других объектов инфраструктуры определять только с учетом мнения жильцов», - подчеркнул первый вице-премьер Роланд Херианов.

Качества работ предстоит оценить Независимому центру по испытаниям. В 2012 году эксперты сделали более 150 экспертиз – все замечания дорожники устранили. В этом году пока проведено 5 экспертиз, но одна уже показала, что на улице Шумилова качество асфальтобетонного покрытия не соответствует ГОСТу. Подрядчик заново и за свой собственный счет переделал работу. В ходе объезда в Кировском районе на экспертизу было взято еще несколько образцов бордюрного камня, бетонной смеси и щебня.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: