Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия движения по северному участку Западного скоростного диаметра

2013-08-05

В церемонии открытия северного участка Западного скоростного диаметра от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» в Санкт-Петербурге приняли участие Президент России Владимир Путин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр транспорта Максим Соколов.

Владимир Путин поздравил петербуржцев с открытием еще одного важного участка этой скоростной магистрали и отметил, что проекты подобного рода способствуют улучшению экономики и развитию страны в целом. Президент поблагодарил строителей. По окончании церемонии Владимир Путин лично за рулем автомобиля протестировал новую дорогу.

В ближайшие месяцы на ЗСД будут завершены работы по благоустройству и подготовлены пункты для взимания платы за проезд.

Протяженность северного участка Западного скоростного диаметра составляет 26,4 километра. Дорога имеет от двух до четырех в каждом направлении. На северном участке находятся четыре транспортные развязки в районе Приморского проспекта, Богатырского проспекта, Кольцевой автомобильной дороги, трассы «Скандинавия».

В настоящее время активно ведутся работы по строительству самого сложного, центрального участка ЗСД, который планируется завершить к концу 2016 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: