Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Начало строительство транспортной развязки на пересечении улицы Народного Ополчения с улицей Берзарина

2013-08-08

В Москве началось строительство автомобильного тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина. Длина автомобильного тоннеля составит 786 метров, говорится в сообщении Департамента строительства города Москвы.

Выполнено обустройство строительной площадки тоннеля, построена временная объездная дорога. Строители проводят прокладку телефонной канализации, устройство байпаса водопровода, прокладку водо- и газопровода, а также другие работы.

Движение планируется организовать по трем полосам в каждом направлении, с сохранением до двух полос на уровне земли для организации движения местной сети и общественного транспорта. Для обеспечения комфортного автомобильного передвижения внутри района предусмотрено создание двух разворотов — на пересечении с улицей Берзарина и под Песчаным путепроводом.

По мнению и.о. руководителя Департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, новый объект позволит убрать часть светофоров, ликвидировать заторы на перекрестках, более эффективно организовать внутриквартальное передвижение автомобилей.

Работы ведутся в рамках строительства южного участка Северно-западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходами на улицу Мневники через улицу Народного Ополчения; Сколковское шоссе до Московской кольцевой автомобильной дороги; от улицы Мосфильмовской до Аминьевского шоссе). Полностью завершить их планируется в 2016 году.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: