Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы рассчитывают в ноябре ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом

2013-08-09

Врио Мэра Москвы посетил новую развязку на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы, строительство которой было начато в июне 2012 года. «Фактически сегодня две трети готовности этого проекта. Надеюсь, что в ноябре мы его сдадим», — заявил С.Собянин.

Он напомнил, что с просьбой о строительстве этой развязки обратились жители Юго-Западного округа Москвы, так как автомобилистам было сложно выехать из Ясенева и Теплого Стана из-за наличия торговых центров и транспортно-пересадочного узла. Как отметил и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин, при нормативном сроке возведения подобных объектов в 24 месяца контракт был заключен на 17 месяцев.

Проект транспортной развязки предусматривает строительство эстакады шириной 12,5 м (по три полосы в каждую сторону); двух боковых проездов вдоль Профсоюзной улицы и проезда на Новоясеневский проспект; устройство полосы для общественного транспорта; перекладку инженерных коммуникаций; установку шумозащитных экранов и замену оконных блоков в близлежащих домах. Кроме того, в районе новой развязки будет построено два подземных и два надземных пешеходных перехода. Благодаря этому удастся убрать несколько светофоров и около 2,5 км дороги станут бессветофорными, отметил С.Собянин.

В этом году также начато строительство эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева, которое планируется завершить в середине 2014 года.

На втором этапе проводимых в районе работ, по словам врио Мэра Москвы, будет начато строительство развязки Профсоюзной улицы и МКАД и реконструкция Калужского шоссе. «У нас по плану было строительство 15 искусственных сооружений — это тоннели, эстакады, развязки», — сообщил С.Собянин, отметив, что теперь поставлена задача построить 18 сооружений и перевыполнить план.

М.Хуснуллин в свою очередь заверил, что все запланированные сооружения будут построены. Из них 12 — отдельно стоящие эстакады и развязки, и шесть — объекты в составе вылетных магистралей. При этом ведется работа с Министерством транспорта, чтобы построить еще одно сооружение.

В целом, по словам М.Хуснуллина, в этом году в городе должна быть закончена реконструкция пяти вылетных магистралей, сейчас работы ведутся на восьми магистралях. «Мы в этом году значительно превышаем все планы», — заявил и.о. заммэра.

Источник: www.mos.ru

Рассказать: