Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Рязанском проспекте началось строительство разворотной эстакады

2013-08-12

Специалисты ЗАО «Объединение Ингеоком» приступили к строительству разворотной эстакады по Рязанскому проспекту в районе пересечения с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги, сообщает Департамент строительства Москвы.

Эстакада необходима для разворота автомобильного транспорта, движущегося в сторону центра, и проезда на внутриквартальные улицы и переулки, примыкающие к Рязанскому проспекту по четной стороне улицы.

В настоящее время ведутся работы по устройству буронабивных свай, ведется устройство 4-х опор эстакады. Вместе с тем строители ведут перекладку инженерных коммуникаций.

Общая длина эстакады с подходами в подпорных стенах – 343,29 метра. Ширина проезжей части будет обеспечивать движения транспорта по двум полосам. На внешнем железобетонном борту будут выполнены приливы для установки мачт освещения и металлические стойки для прокладки кабелей наружного освещения. Проектной документацией предусматривается оборудование эстакады системами охранного видеонаблюдения и диспетчеризации.

Работы ведутся в рамках реконструкция Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью на участке 1-го этапа от Садового кольца до МКАД.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: