Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Усть-Калманском районе Алтайского края к сентябрю завершат ремонт моста через реку Чарыш

2013-08-13

В Усть-Калманском районе Алтайского края ведется капитальный ремонт моста через Чарыш. Стоимость работ составила 89 млн рублей.

Ремонтные работы предполагают 100% замену проезжей части, устройство новых тротуарных блоков и водоотвода, а также выполнение деформационных швов типа Maurer. Генподрядчиком выступило ООО «Альянс», это же предприятие занимается ремонтом моста через реку Порозиха в Алейском районе.

«В данный момент мы вышли на завершающий этап ремонта. Сейчас осталось уложить второй слой асфальтобетона и установить перильные ограждения. С момента строительства моста прошло 30 лет, за такой срок он поизносился, и серьезный ремонт был просто необходим», - рассказал прораб ООО «Альянс» Антон Дугин.

В ремонте этого моста применяются также новые технологии. Как и при ремонте моста через реку Порозиха в Алейском районе, здесь устраивают современные деформационные швы типа Maurer. «На этом объекте нам интереснее работать, задачи стоят более масштабные. Например, ширина деформационных швов здесь очень большая, практически такая же, как и на главном мосту через реку Обь», - отметил Антон Дугин. Если все работы будут идти по плану и природа не внесет свои коррективы, то вполне возможно, что объект будет сдан и раньше установленного срока.

В ремонтных работах участвуют студенты Алтайского государственного технического университета, которые обучаются на дорожном факультете. В данный момент на объекте трудятся четверо молодых людей.

Источник: altairegion22.ru

Рассказать: