Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко пообещал жителям Усть-Кута, что в городе будет построен новый мост на месте разрушенного ледоходом

2013-08-16

Новый мост через реку Кута на месте разрушенного весенним ледоходом, будет построен в Усть-Куте. Об этом на встрече с жителями города заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.</p>

Как отметил мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин, объект имеет большое значение для инфраструктуры города – связывает жилые районы с центральной частью города, где расположены основные социальные объекты. В настоящее время жители вынуждены делать объезд в несколько километров по другому мостовому переходу, на который возрастает нагрузка.

В ближайшее время муниципальное образование должно определится с обеспечением работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство моста. Затем будет принято решение о включении объекта в одну из областных программ.

Также на встрече с жителями Усть-Кута обсуждались вопросы работы жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения медицинской помощью, социальной поддержки населения, реконструкции дорог, работы общественного транспорта.

По обращению жителей Губернатором дано поручение министерству жилищной политики Иркутской области о завершении работ по подготовке к отопительному сезону котельной поселка ЯГУ, отапливающей часть города Усть-Кута.

Сергей Ерощенко отметил, что все вопросы и обращения жителей будут переданы в министерства областного правительства для решения.

Источник: irkobl.ru

Рассказать: