Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На участке дороги от Бусиновской развязки до улицы Фестивальной начат монтаж пролетного строения одной из эстакад

2013-08-13

На участке Северо-восточной хорды от Бусиновской развязки до улицы Фестивальной начался монтаж пролетного строения на одной из эстакад. Работы ведутся также на 6 опорах из 15-и. На других участках ведутся работы по забивке свай, устройству основания и стоек опор эстакад. Продолжаются работы по прокладке водопровода, электрических сетей, канализации и теплосети.

Работы проводятся в рамках строительства участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на пересечении с Фестивальной улицей. Завершить строительство планируется в 2014 году.

Бусиновская развязка станет местом сопряжения МКАД и строящейся автомобильной дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург. В дальнейшем Бусиновская развязка войдет в состав Северо-Восточной хорды - хордовой магистрали, пересекающей Москву с востока на север, минуя центр.

На участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы предстоит построить 2,6 километра дорог, 4 эстакады, суммарной длиной более 1,5 километра.

Участок дороги от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы проходит между полосой отвода железной дороги Октябрьского направления и улицей Зеленоградской. Дорога будет проходить насыпью в подпорных стенках постепенно поднимаясь на эстакаду, которая пройдет над открытым руслом реки Бусинка, далее – над участком Зеленоградской улицы. От эстакады основного хода отходит эстакада направленного левоповоротного съезда с выходом на Талдомскую улицу.

Строительство участка дороги и развязки с Фестивальной улицей позволит улучшить дорожную ситуацию в районе Ховрино и обеспечит автомобильное сообщение между двумя соседними районами: Ховрино и Западное Дегунино, которые до этого были разделены железнодорожной веткой.

В конце июля ход строительства Бусиновской транспортной развязки проинспектировали министр транспорта РФ Максим Соколов и и.о. мэра Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в целях перераспределения потока машин правительством Москвы было принято решение о продлении федеральной трассы по территории города, в связи с чем планируется строительство дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, а также транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей. По словам С. Собянина, в непосредственной близости от развязки также предполагается строительство станции метро под рабочим названием «Улица Дыбенко». «Мы формируем мощный транспортный узел, который будет включать в себя и транспортную развязку, и дорогу до Шереметьево, которая разгрузит, я надеюсь, Ленинградку, а также даст возможность пересадки на железную дорогу, метрополитен», - заявил он.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: