Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается строительство 235-метровой эстакады по Мичуринскому проспекту над пересечением с улицей Лобачевского

2013-08-13

Завершаются строительно-монтажные работы по возведению эстакады на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом. В настоящее время строители закончили разметку проезжей части, завершаются отделочные работы, благоустройство территории в подэстакадном пространстве. В ближайшее время по эстакаде будет открыто автомобильное движение.

Эстакада построена через улицу Лобачевского, ее длина 235 метров. Ширина проезжей части в 15,5 метра обеспечит по 3 полосы движения в каждом направлении. Строительство эстакады позволит ввести бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 километра. Работы проводились в рамках реконструкции Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Напомним, в начале июля была открыта еще одна эстакада по Рублевскому шоссе - через улицы Осенний бульвар - Маршала Тимошенко, Академика Павлова. Ее длина 620 метров, по всей длине эстакады оборудован шумозащитный экран.

Реализация указанных мероприятий позволит исключить 5 светофоров и организовать бессветофорное движение на реконструируемой магистрали на протяжении 11,7 километра.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: