Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ввод объектов дорожного строительства – один из приоритетов Стройкомплекса Москвы, уже в текущем году будет завершена реконструкция четырех вылетных магистралей

2013-08-19

За три года власти Москвы планируют построить и реконструировать более 215 км дорог, 78 дорожных сооружений, около 150 надземных и подземных пешеходных переходов.

Планируется провести реконструкцию более 30 километров улично-дорожной сети для развития инновационного центра «Сколково», в ходе которой будет построено 8 искусственных сооружений.

Ведется формирование Северо-Западной хорды по существующей ныне улично-дорожной сети. Протяженность хорды превысит 27 км, в ходе ее строительства будет создано 26 искусственных сооружений.

Продолжается строительство первого, почти шестикилометрового участка Северо-Восточной хорды с 4 искусственными сооружениями. Предстоит построить транспортную развязку со съездом на проспект Буденного, а также участок четвертого транспортного кольца от Измайловского до шоссе Энтузиастов.

Необходимо будет построить восемнадцать отдельных дорожно-мостовых объектов, в числе которых транспортные развязки на площади Тверская Застава, на пересечениях Долгопрудненского и Дмитровского шоссе, улиц Профсоюзная и Теплый Стан, Новорязанского шоссе с улицей Генерала Глаголева.

Предстоит выполнить локально-реконструктивные мероприятия на одиннадцати основных магистралях общей протяженностью более 87 км, построить 11 искусственных сооружений.

Кроме того, предстоит провести реконструкцию одиннадцати транспортных развязок на пересечениях вылетных магистралей с Московской кольцевой автодорогой.

По словам исполняющего обязанности руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, ввод объектов дорожного строительства – один из приоритетов Стройкомплекса столицы. Уже в текущем году будет завершена реконструкция четырех вылетных магистралей – Варшавского, Каширского и Ярославского шоссе, а также Рублевского шоссе – Балаклавского проспекта. В эксплуатацию будут введены крупные транспортные развязки на Дмитровском шоссе, на Профсоюзной улице и на пересечении улицы Подольских курсантов с МКАД.

По материалам stroi.mos.ru

Рассказать: