Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ремонтные работы на автодороге Тула – Белев близятся к завершению

2013-08-19

В Тульской области завершаются ремонтные работы на автодороге регионального значения от областного центра до города Белев. На ремонт дороги в 2012 году было выделено более 400 миллионов рублей.

Государственное учреждение «Тулаупрадор» по итогам аукциона в июне 2012 года заключило государственный контракт с ООО «Спецстроймонолит-1», согласно которому организация-подрядчик обязалась до 15 октября того же года выполнить ремонтные работы на автодороге Тула – Белев в Белевском, Одоевском, Дубненском и Ленинском районах.

К декабрю 2012 года подрядчиком было выполнено менее четверти от общего объема договорных обязательств. Госучреждение Тульской области «Тулаупрадор» и министерство транспорта области в связи с неисполнением по вине подрядчика важных и дорогостоящих дорожных работ обратились с иском в Арбитражный суд Тульской области о взыскании неустойки с ООО «Спецстроймонолит-1».

26 марта Арбитражный суд Тульской области вынес решение о взыскании с подрядчика в пользу ГУ «Тулаупрадор» неустойки в размере 117 миллионов рублей. Договор подряда на выполнение ремонтных работ с компанией «Спецстроймонолит-1» был расторгнут и передан непосредственно ГУ «Тулаупрадор».

В настоящее время ремонтные работы на участке с 13 по 92 км автодороги Тула – Белев выполнены на 80%. Как сообщил начальник производственно-технического отдела «Тулаупрадор» Николай Жердев, выполняются комплекс работ – ведется асфальтирование, укрепление обочин, нанесение дорожной разметки, устанавливаются новые остановочные павильоны, создаются заездные карманы на остановках общественного транспорта.

К концу сентября 2013 года ремонтные работы на дороге будут полностью завершены.

По материалам www.gruzdev.ru

Рассказать: